Subasta 854 Lote 253
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOAN MIRÓ, Litografía III, 1973, Firmada a lápiz, Litografía H. C., 31 x 21 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 854 Lote 254
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOAN MIRÓ, Miró escultor, Japan, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 19.5 x 39.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 854 Lote 255
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOAN MIRÓ, Miró escultor, Iran, 1975, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 20 x 40 cm
Subasta 854 Lote 256
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOAN MIRÓ, Miró Sculptures II, 1974 - 1980, Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje, 27.5 x 56 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 854 Lote 257
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOAN MIRÓ, Garden under the light of the moon, 1973, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 33 x 24 cm
Subasta 854 Lote 258
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOAN MIRÓ, 23: Femme oiseau dans la nuit, de la serie Cartones, 1965, Firmado en plancha, Pochoir sin número de tiraje, 30 x 21.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 854 Lote 259
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
RAOUL DUFY, Petit cheval marin aux coquillages, 1927, Firmada a lápiz Litografía H. 5 / 5, 26 x 34 cm
Subasta 854 Lote 260
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
PABLO PICASSO, La grande maternité, Firmada y fechada 29.4.63 en plancha Litografía sin número de tiraje, 82 x 59.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000
Subasta 854 Lote 261
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido
Subasta 854 Lote 262
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
SALVADOR DALÍ, La quimera de Horacio, 1973, Firmado, Grabado a la punta seca 211 / 261, 66 x 45.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000
Subasta 854 Lote 263
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
PIERRE ALECHINSKY, Under the volcano, 1977, Firmada, Litografía 32 / 150, 72 x 52 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 854 Lote 264
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOAN MIRÓ, À toute épreuve, 1958, Firmada a lápiz, Xilografía H. C., 51.7 x 38.4 cm
Subasta 854 Lote 265
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC, a) Lire dans Le Matin: Au Pied de lEchafaud, b) Jane Avril, c) Sin título, Litografías, Piezas: 3
Subasta 854 Lote 266
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
GEORGE ROUAULT, Coverture I y II, 1938, Firmadas en plancha, Litografías sin número de tiraje, 36.4 x 26.3 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 854 Lote 267
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
SALVADOR DALÍ, Apparition de ma cousine Carolinetta sur la plage de Rosas, Firmada, Litografía 110 / 300, 62 x 43.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000
Subasta 854 Lote 268
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
SALVADOR DALÍ, The temptation of St. Anthony, Firmada Litografía XXXIX/LXXV, 43.8 x 58 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000
Subasta 854 Lote 269
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
SALVADOR DALÍ, La main de Dalí retirant la toison dor, ca. 1977, Firmada, Litografía 137 / 300, 58.5 x 40.5 cm
Subasta 854 Lote 270
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
SALVADOR DALÍ, Vejez, de la serie Edades de la vida, 1973, Firmada, Litografía XXXIV / C, 71 x 59 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 854 Lote 271
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmada a lápiz y con monograma en plancha Litografía 139 / 150, 63 x 43 cm
Subasta 854 Lote 272
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
GUILLERMO MEZA, Impresiones subjetivas sobre el libro sagrado de los antiguos Maya, Firmadas, Litografías 66/300, 45 x 35 cm, Piezas:11
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 854 Lote 273
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
SANTOS BALMORI, Plenitud, Firmado y fechado 1988, Grabado al aguafuerte y ruleta 19/50 e/e, 36 x 46.5 cm
Subasta 854 Lote 274
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
FLOR MINOR, Sin título, Firmado y fechado 016, Monotipo 1 / 1, 50 x 103.5 cm
Subasta 854 Lote 275
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
FLOR MINOR, El puente, Firmado y fechado 016, Grabado al aguafuerte P. Editor 6 / 10, 49.5 x 30 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 854 Lote 276
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, ca. 1994, Firmada Serigrafía 72 / 100, 57.5 x 31 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
Subasta 854 Lote 277
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
SANTOS BALMORI, Mujer nahual, Firmado y fechado 1987, Grabado al aguafuerte P / A, 49 x 39 cm