Subasta 854 Lote 228
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JAN HENDRIX, Sin título, Firmada, Serigrafía 53 / 100, 44.5 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 854 Lote 229
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmado, Giclée 8 / 28, 44.2 x 30.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 854 Lote 230
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Hotel Pierre, Telephone message, Firmado, Grabado P/A 7/7, 25.5 x 23 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 854 Lote 231
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Olfato y Alefato, Firmada a lápiz y en malla, Serigrafía 10 / 80, 50 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 854 Lote 232
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Confucio, 1974, Firmada a lápiz y en malla, Serigrafía 45 / 150, 69 x 49 cm, Con certificado
Subasta 854 Lote 233
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
DR. LAKRA, Dragón, 2004, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 8 / 15, 18 x 19 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000
Subasta 854 Lote 234
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
MOISÉS LEVY, 42 St. Sunset BW, Firmada, Fotografía digital en laminado mate, 135 x 90 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 854 Lote 235
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
KURT LARISCH, Metamorphasis, Firmada, Serigrafía 76 / 200, 72.5 x 65 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 854 Lote 236
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
KURT LARISCH, Blue connections / Blue structures, Firmada Serigrafía 7 / 200, 66.2 x 77.4 cm
Subasta 854 Lote 237
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
ANTONIO SEGUÍ, Les chants de la ville, Firmada y fechada 97, Litografía E. A., 50 x 64.5 cm
Subasta 854 Lote 238
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
ANTONIO SEGUÍ, Sin pensar en nada, Firmada y fechada 96, Litografía 129 / 150, 60 x 76.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000
Subasta 854 Lote 239
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
CARLOS VIVAR, Un cavalier en París, Firmada, Litografía 25 / 42, 47 x 32 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 854 Lote 240
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
ENRIQUE CLIMENT, Pueblo con perros, Firmada, Serigrafía P. A., 56 x 76 cm
Subasta 854 Lote 241
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
LEONARDO NIERMAN, Violines III, Firmada, Litografía 29 / 325, 58 x 43 cm
Subasta 854 Lote 242
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
LEONARDO NIERMAN, Violines XIX, Firmada, Litografía 118 / 250, 58 x 39 cm
Subasta 854 Lote 243
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
CARLOS MÉRIDA, Nigromancia, Firmada y fechada 1977 a mano y en plancha, Serigrafía 37 / 100, 75.5 x 56 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000
Subasta 854 Lote 244
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
CARLOS MÉRIDA, Las nereidas, Firmada y fechada 1975, Serigrafía 25 / 115, 67 x 47 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 854 Lote 245
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
GUNTHER GERZSO, Negro - Rojo - Azul - Verde, Firmada y fechada 74, Litografía 9 / 90, 50.5 x 75 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 854 Lote 246
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
GUNTHER GERZSO, Chimalli, Firmada y fechada 75, Serigrafía 183 / 200, 56 x 76 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000
Subasta 854 Lote 247
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
MATHIAS GOERITZ, B. Sobre el quirófano y bajo el berbiquín, de la serie Hospital ABC, Firmada, Serigrafía collage 13/60, 36.5 x 35.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000
Subasta 854 Lote 248
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
MATHIAS GOERITZ, Acróbata de circo, Firmada, Litografía 57 / 75, 19 x 15 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 854 Lote 249
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
ANTONI TÀPIES, De la serie Nocturn matinal, 1970, Firmado, Grabado al aguatinta y carborundum 16 / 100, 50 x 65 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 854 Lote 250
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
ANTONI TÀPIES, Cartel de exposición Sala Gaspar, Barcelona, Firmada y fechada Novembre 1969, Litografía 12/100, 76.7 x 56.2 cm
Subasta 854 Lote 251
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
OMAR RAYO, Tranquilo, Firmado y fechado 73 Intaglio y serigrafía 54 / 150, 76 x 55.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 854 Lote 252
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
HENRI MATISSE, La Danse, 1938, Sin firma Litografía sin número de tiraje, 35.3 x 49 cm, Con dos linograbados al reverso