Subasta 0044M Lote 526
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Gilberto Aceves Navarro Young artist + his models. Óleo sobre tela. Firmado al frente y al reverso. 60 x 90 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 527
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Divino Rostro. México, siglo XIX. Atribuido a Pablo Sierra. Óleo sobre tela. 50.5 x 43 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 0044M Lote 528
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Subasta 0044M Lote 529
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Firmado Noé Vicente. Pueblo Viejo. Óleo y acrílico sobre lienzo. Firmado. Enmarcado. 70 x 90 cm
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 530
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Manuel de Rugama, Busto femenino. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 90 x 70 cm
Estimado: $ 12,500 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 531
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Julian Díaz Valverde Dival. La bella duerme. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 93. Enmarcado. 40 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 0044M Lote 532
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
José Frau. Dama con vestido amarillo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 55. Enmarcado. 120 x 89 cm
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 533
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Subasta 0044M Lote 534
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 535
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Subasta 0044M Lote 536
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Subasta 0044M Lote 537
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0044M Lote 538
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 539
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 540
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Subasta 0044M Lote 541
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en pasta y metal dorado. Con cubierta oval de cristal y soportes a manera de colmillos de elefante.
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 542
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Baúl con base. México, mediados del Siglo XX. Estructura de madera y piel con aplicaciones de metal. Decorado a mano y remaches.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0044M Lote 543
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Par de sillas bajas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldo semiabierto, asiento liso y soportes cilíndricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 0044M Lote 544
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Subasta 0044M Lote 545
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Columna pedestal. Siglo XX. Elaborado en ónix. Decorado con fuste compuesto tipo copa, motivos orgánicos y estriados.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $4,800
Subasta 0044M Lote 546
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Vitrina. Italia, siglo XX. De la firma Tutto Pelle. Estructura de madera con vidrio. Para 1 luz. Con 2 puertas de vidrio templado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000
Subasta 0044M Lote 547
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de mármol color beige con cubierta rectangular de vidrio biselado de 12mm.
Subasta 0044M Lote 548
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Columna pedestal. Siglo XX. Elaborada en ónix veteado. Decorada con motivos estriados y basa escalonada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 0044M Lote 549
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 0044M Lote 550
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Reloj de mesa. Francia, mediados del siglo XX. De la marca Schneider. Mecanismo de cuerda. Elaborado en cristal facetado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido