Subasta 859T Lote 1
 Agosto 13 2016 10:00
Familia de campesinos. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado mate. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $10,000

Subasta 859T Lote 2
 Agosto 13 2016 10:00
Dama con arpa. Italia. Siglo XX. En porcelana policromada y vidriada Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño de Vittorio Sabadin.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 859T Lote 3
 Agosto 13 2016 10:00
Dama con paraguas. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada y vidriada Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño de Vittorio Sabadin.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 859T Lote 4
 Agosto 13 2016 10:00
Dama con turbante. Italia. Siglo XX. En porcelana policromada y vidriada Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño de Vittorio Sabadin.

Subasta 859T Lote 5
 Agosto 13 2016 10:00
Mujer con niño. Italia. Siglo XX. En porcelana policromada y vidriada Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño de Vittorio Sabadin.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 859T Lote 6
 Agosto 13 2016 10:00
Centro de mesa. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Dux color azul cobalto. Con esmalte dorado. Diseño vegetal.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 859T Lote 7
 Agosto 13 2016 10:00
Figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Marca Melody in Motion. Consta de: a) Payaso con globos. Otros. 3 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,200

Subasta 859T Lote 8
 Agosto 13 2016 10:00
Figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Marca Melody in Motion. Consta de: a) Anciano con reloj, otros. 3 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 859T Lote 9
 Agosto 13 2016 10:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Estilo Prehispánico. Elaboradas en barro. Consta de: guerrero, perro, personaje femenino, otro. 4 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 859T Lote 10
 Agosto 13 2016 10:00
Par de remates para tejado. China. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada y vidriada. Con figuras de pez carpa y caballo alado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 859T Lote 11
 Agosto 13 2016 10:00
Anatomía femenina. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Sobre base circular.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 859T Lote 12
 Agosto 13 2016 10:00
Damas orientales tomando té. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal, acabado brillante. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 859T Lote 13
 Agosto 13 2016 10:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Consta de: florero y cenicero. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,500

Subasta 859T Lote 14
 Agosto 13 2016 10:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: pez de Murano y centro de mesa Kristaluxus. Piezas: 2

Subasta 859T Lote 15
 Agosto 13 2016 10:00
Pedro Ramírez Vázquez. Cenicero llanta. Elaborado en cristal. Firmado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,000

Subasta 859T Lote 16
 Agosto 13 2016 10:00
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en vidrio color rojo. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 859T Lote 17
 Agosto 13 2016 10:00
Perfumero. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Lalique. Modelo Cactus #1.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 859T Lote 18
 Agosto 13 2016 10:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Consta de: licorera y florero. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 859T Lote 19
 Agosto 13 2016 10:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: florero y centro de mesa. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 859T Lote 20
 Agosto 13 2016 10:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: delfín y toro en cristal de Murano y gato en cristal de Sèvres. 3pzs

Subasta 859T Lote 21
 Agosto 13 2016 10:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: Vishnu montando a Garuda Bali, otros. Piezas: 6

Subasta 859T Lote 22
 Agosto 13 2016 10:00
Par de ibis. Siglo XX. Elaborados en plata esmaltada. Decorados con simulantes. Sobre bases de madera tallada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $11,000

Subasta 859T Lote 23
 Agosto 13 2016 10:00
Buda Amida. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de madera.

Subasta 859T Lote 24
 Agosto 13 2016 10:00
Buda con león Fu. China. Siglo XX. Talla en madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 859T Lote 25
 Agosto 13 2016 10:00
Firma ilegible. Siglo XX. Venado en reposo. Fundición en bronce patinado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12