1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1090T Lote 1
 Mayo 12 2021 21:00
Par de pedestales. SXX. Diseño a manera de columna. Talla en madera de caoba. Con capitel circular, fuste acanalado y basa circular.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 1090T Lote 2
 Mayo 12 2021 21:00
Lote de 2 vitrales. SXX. Elaborados en vidrio emplomado de diferentes colores. Decorados con flores de lis. 90 x 45 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1090T Lote 3
 Mayo 12 2021 21:00
Mesa consola. SXX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera dorada. Con cubierta semi circular de mármol blanco jaspeado. 75 x 74 x 40 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 4
 Mayo 12 2021 21:00
Mesa de hall. Años 40. Estilo Art Decó. Talla en madera de caoba. Con cubierta circular con laminado tipo pergamino. 75 x 75 cm Ø
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1090T Lote 5
 Mayo 12 2021 21:00
Mueble para teléfono. Italia. SXX. Talla en madera. Con vano, cajón, asiento acojinado y soportes semicurvos. 75 x 110 x 40 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1090T Lote 6
 Mayo 12 2021 21:00
Gabinete. Italia. SXX. Elaborado en madera. Con 2 puertas abatibles, cajón inferior y fustes semicurvos. 94 x 77 x 35 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1090T Lote 7
 Mayo 12 2021 21:00
Cantina. SXX. Diseño a manera de barril. Talla en madera. Con cubierta deslizable y soportes con ruedas. 105 x 70 x 48 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1090T Lote 8
 Mayo 12 2021 21:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en material sintético y MDF. Consta de: Mesa y 4 sillas.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1090T Lote 9
 Mayo 12 2021 21:00
Cabecera individual. Siglo XX. Elaborada en metal color negro. Decorada con elementos geométricos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 1090T Lote 10
 Mayo 12 2021 21:00
CRISTIAN GORI para PEDRALI. Lote de 3 taburetes Happy 490. SXXI. Elaborados en polipropileno y fibra de vidrio color verde.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 1090T Lote 11
 Mayo 12 2021 21:00
Diván. México. Siglo XX. Estructura en metal con recubrimiento de piel y pelaje. Marca Mueble Piel. Con soporte circular.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1090T Lote 12
 Mayo 12 2021 21:00
Par de sillones. Siglo XX. Talla en madera color beige. Con respaldos cerrados y asientos con bejuco.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 13
 Mayo 12 2021 21:00
Reloj de pared. México, siglo XX. Estructura de madera Marca Besser. Maquinaría de péndulo con contrapesos.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 14
 Mayo 12 2021 21:00
Baúl con base. México, siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con bisagras de herrería. Con cubierta abatible.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 15
 Mayo 12 2021 21:00
Buró. SXX. Talla en madera. Con cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores cúbicos y entrepaño inferior. 58 x 60 x 65 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1090T Lote 16
 Mayo 12 2021 21:00
Escritorio y 3 sillones. SXXI. En madera laqueada y tallada. Escritorio con 4 cajones y sillones en vinipiel. 75 x 231 x 100 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1090T Lote 17
 Mayo 12 2021 21:00
Par de sillones. SXX. Talla en madera. Con respaldos calados y asientos con cojines en tapicería color azul.

Subasta 1090T Lote 18
 Mayo 12 2021 21:00
Mesa consola. SXXI. Elaborado en madera laqueada. Con cubierta rectangular, fustes y soprotes rectos. 86 x 200 x 60 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1090T Lote 19
 Mayo 12 2021 21:00
Par de sillones. SXX. Talla en madera. Marca Paco Sobrino. Con respaldos capitonados y asientos acojinados en piel color vino.
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1090T Lote 20
 Mayo 12 2021 21:00
Mesa de juntas y 8 sillones. SXXI. Diferentes diseños. Elaboradas en MDF, material sintético y metal. 75 x 300 x 121 cm (mesa)
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 21
 Mayo 12 2021 21:00
Librero. SXX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 4 cuerpos. Con 2 cajones y entrepaños. 215 x 330 x 40 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 22
 Mayo 12 2021 21:00
Vitrina. SXX En madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 8 puertas, 4 con cristal, entrepaños y cajones internos. 215 x 240 x 59 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1090T Lote 23
 Mayo 12 2021 21:00
Espejo. SXX. Diseño rectangular. Elaborado en madera plateada. Con luna rectangular. Decorado con elementos orgánicos. 83 x 63 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 24
 Mayo 12 2021 21:00
Mesa de juego con 4 sillas. SXX. Elaborados en madera. Consta de: Mesa. Con cubierta circular, 6 cajones con tiradores.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 25
 Mayo 12 2021 21:00
Sala. SXX. En madera. Consta de: loveseat y par de sillones. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería floral. Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16