1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1090T Lote 202
 Mayo 12 2021 21:00
Nido y fruta. China. SXX. En talla de marfil. Decorado con elementos florales, orgánicos, calados y escena oriental. Piezas: 2.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1090T Lote 203
 Mayo 12 2021 21:00
Sabio. China, SXX. En talla de marfil con detalles en tinta negra y base de madera. 16 cm de altura

Subasta 1090T Lote 204
 Mayo 12 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Consta de: geisha y 2 sabios. Con bases de madera color negro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1090T Lote 205
 Mayo 12 2021 21:00
Lote de 5 lingotes. Estados Unidos, 2021. Elaborados en plata ley 0.999. Firmados por Angela Marie Buchanan, tesorera 37 de EUA.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 206
 Mayo 12 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1090T Lote 207
 Mayo 12 2021 21:00

Subasta 1090T Lote 208
 Mayo 12 2021 21:00
Lote de 3 marrazos. México, SXX. Elaborados en latón, acero y resina. Uno con medallón del Pentathlón y otro.

Subasta 1090T Lote 209
 Mayo 12 2021 21:00
Lote de 2 medallas. Consta de: Medalla conmemortativa en bronce del 75 aniversario del INAH y medalla en plata por 30 años de servicio.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1090T Lote 210
 Mayo 12 2021 21:00
Juego de accesorios para chimenea. Siglo XX. Elaborados en hierro. Consta de: pala, base, atizador y pinzas. Con mangos dorados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1090T Lote 211
 Mayo 12 2021 21:00
Par de sujetalibros. Siglo XX. Elaborados en antimonio. Con bustos de Dante y Shakespeare. 15 x 13 x 9.5 cm c/u
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1090T Lote 212
 Mayo 12 2021 21:00
Lote de 3 floreros. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Diseño geométrico. 40 cm y 35 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 213
 Mayo 12 2021 21:00
Lote de 2 jarras y 2 floreros. México, siglo XX. Elaborados en cobre. Detalles de conservación. 42 cm de altura (mayor)

Subasta 1090T Lote 214
 Mayo 12 2021 21:00
Lote mixto de 60 artículos para restaurante. Diferentes orígenes y diseños. Sigo XX y XXI. Elaborados en metal plateado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1090T Lote 215
 Mayo 12 2021 21:00
Lote de 7 piezas. Siglo XX. Elaboradas en pewter, metal y vidrio. Consta de: plato botanero, quesera con tapa, centro de mesa, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 216
 Mayo 12 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1090T Lote 217
 Mayo 12 2021 21:00
Lote de 11 piezas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Consta de: centro de mesa, plato decorativo y 9 cubiertos de servicio.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 218
 Mayo 12 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1090T Lote 219
 Mayo 12 2021 21:00
Lote de 5 artículos de mesa. México y EEUU. SXX. Elaborados en plata Sterling Ley 0.925 y metal plateado. *Peso: 475 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 1090T Lote 220
 Mayo 12 2021 21:00
Lote mixto de 50 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaborados en metal plateado. Consta de: 2 charolas, Otros.

Subasta 1090T Lote 221
 Mayo 12 2021 21:00
Par de gallos. México, SXX. Fundición en metal plateado, láminado y cincelado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $4,200

Subasta 1090T Lote 222
 Mayo 12 2021 21:00
Juego de cubiertos. SXX. Elaborados en metal plateado de la marca Wolff. Con prensados de lacería. En estuche de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1090T Lote 223
 Mayo 12 2021 21:00
Servicio abierto de cubiertos. México SXX. Elaborado en metal plateado sellado WMA Rogers. Piezas: 130.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 224
 Mayo 12 2021 21:00
Lote guerreros y soldados clásicos. SXX. Elaborados en resina policormada y pasta. Diseño a manera de Avicena, Dante Alighieri.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1090T Lote 225
 Mayo 12 2021 21:00
Anónimo. Busto de dama. Siglo XX. Estilo art nouveau. Fundición en antimonio. Acabado bronce patinado.

Subasta 1090T Lote 226
 Mayo 12 2021 21:00
Caballero jaguar con chimalli. Siglo XX. Fundición en bronce con base de mármol negro.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14  15  16