1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1025 Lote 1
 Junio 24 2021 17:00
KEITH HARING, Cartel del Festival de Jazz de Montreux de 1983, Firmada y fechada 83 en plancha, Serigrafia s/n de tiraje, 100 x 70 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1025 Lote 2
 Junio 24 2021 17:00
KEITH HARING , Cartel del Festival de Jazz de Montreux de 1983, Firmada y fechada 83 en plancha, Serigrafía s/n de tiraje, 100 x 70 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 3
 Junio 24 2021 17:00
SHEPARD FAIREY, Keith Haring, Firmada, Serigrafía 207 / 450, 58 x 43 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 4
 Junio 24 2021 17:00
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 5
 Junio 24 2021 17:00
ROCÍO CABALLERO, Destino, Firmado y fechado 2017, Grabado a la punta seca 25 / 25, 27 x 20 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 6
 Junio 24 2021 17:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 7
 Junio 24 2021 17:00
LAURA YAHNA THE GIRL WITH THE MATCHSTICKS , Hygeia, Sin firma, Giclée en papel libre de ácido sin número de tiraje, 82 x 66 cm

Subasta 1025 Lote 8
 Junio 24 2021 17:00
ROCÍO CABALLERO, De crimen y sin castigo, Firmado y fechado 2019, Grabado al aguafuerte y aguatinta P / T, 29 x 29 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 9
 Junio 24 2021 17:00
ROCÍO CABALLERO, Templanza, Firmada y fechada 19, Escultura en bronce P. A. en base de mármol, 41 x 18 x 18 cm con base, Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 10
 Junio 24 2021 17:00
ALBERTO IBÁÑEZ CERDA, Políptico de miedo (El cerdo capitalista), Firmado y fechado 2015 reverso,Óleo/tela,89x89cm, Certificado,Piezas:4
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 11
 Junio 24 2021 17:00
MAURO TERÁN, Frida en septiembre, Firmado y fechado 2019, Óleo sobre tela, 60 x 45 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 1025 Lote 12
 Junio 24 2021 17:00
MAURO TERÁN, Sr. Pulque, Firmado y fechado 2019, Óleo, acrílico y relieve de madera sobre tela sobre madera, 100 x 60 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 13
 Junio 24 2021 17:00
HERIBERTO QUESNEL,Escena con ciervo, fideos y porcelana china,Firmado y fechado 2010,Óleo y collage / madera,100 x 110 cm, Certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 14
 Junio 24 2021 17:00
ULISES ESPINOSA, Sueño en color negro, Firmada y fechada 2020, Mixta y collage sobre tela, 60 x 60 cm medidas totales, Certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 15
 Junio 24 2021 17:00
LUIS RICAURTE, DEREOJOSSABESQUETEMIRO, Sin firma, Lasergrafía sobre madera sin número de tiraje, 35 x 44 cm, Certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 16
 Junio 24 2021 17:00
EDGAR CANO, Mujer con vaso medio lleno, Firmado y fechado 15, Óleo sobre tela sobre madera, 110 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 17
 Junio 24 2021 17:00
DANIEL LEZAMA, Claudia con almohada, Firmado y fechado 2001 al reverso, Óleo sobre madera, 46 x 40 cm

Subasta 1025 Lote 18
 Junio 24 2021 17:00
JOAQUÍN FLORES, Silencio, 2012, Sin firma, Óleo sobre tela, 166 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 19
 Junio 24 2021 17:00
LUCIEN SHAPIRO,Whit golden ribbons in his hair crossed hearts over crime we bowed our heads,Sin firma,Mixta, 83 x 43 x 9 cm,Certificado

Subasta 1025 Lote 20
 Junio 24 2021 17:00
EMILIO RANGEL,Venus pata negra, serie La misma puerca pero revolcada, Firmada, Plastilina epóxica, 19 x 30 x 20.5 cm, Con certificado

Subasta 1025 Lote 21
 Junio 24 2021 17:00
REYNALDO VELÁZQUEZ, Sin título, Firmado y fechado 28-III-79, Óleo sobre tela sobre madera, 94 x 32 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 22
 Junio 24 2021 17:00
LÍBER DE PABLO, O bien, o bien, Firmada y fechada 96 al reverso, Mixta sobre tela, 150 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 1025 Lote 23
 Junio 24 2021 17:00

Subasta 1025 Lote 24
 Junio 24 2021 17:00
DR. LAKRA, Sin título, Firmada Serigrafía P / A, 42 x 62.5 cm

Subasta 1025 Lote 25
 Junio 24 2021 17:00
ALEX LAZARD, Árbol de la vida, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 28,000 to $ 42,000. Vendido en $27,000

 2  3  4  5  6  7  8  9