1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1025 Lote 126
 Junio 24 2021 17:00
ULISES DURÁN, Flores y neón amarillo, Firmado y fechado 20 al reverso, Óleo sobre tela con acrílico espejo, 86 x 86 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 127
 Junio 24 2021 17:00
LUISA FERNANDA GUTIÉRREZ,De la serie La naturaleza nunca ha producido nada # 2,2019, Firmada,Impresión digital, 97x83.5 cm, Certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. Vendido en $18,000

Subasta 1025 Lote 128
 Junio 24 2021 17:00
JAN HENDRIX, Maqueta de la escultura Kiosko, Sin firma, Escultura en acrílico, 108 x 108 x 40 cm medidas totales con base, Piezas: 4
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 129
 Junio 24 2021 17:00
ALFREDO DE STÉFANO, The cloud - Sahara desert, 2014, Sin firma, Giclée, 119.5 x 160 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 130
 Junio 24 2021 17:00
ADELA GOLDBARD, Non reflex 6, 2008, Sin firma, Fotografía digital sobre papel metálico, 95 x 115 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 131
 Junio 24 2021 17:00
WALTER CRUZ, Groundation, Firmado y fechado 19 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 67 x 100 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 132
 Junio 24 2021 17:00
WALTER CRUZ , Protesta, Firmado y fechado 18, Óleo sobre tela, 90 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 133
 Junio 24 2021 17:00
MIGUEL ÁNGEL GARRIDO, Una tarde cualquiera, Firmado y fechado 10, Óleo sobre tela, 30 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 134
 Junio 24 2021 17:00
ALEJANDRO MONTOYA, Sin título, serie Ergo, Firmadas, Tinta y crayón sobre papel, 39 x 28 cm cada una, Piezas: 2, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 135
 Junio 24 2021 17:00
REQUIEM, Times power, Firmada y fechada 20, Impresión digital en acrílico cristal con marco de plástico reciclado, 40 x 60 x 3 cm

Subasta 1025 Lote 136
 Junio 24 2021 17:00
ADAIR GARCÍA, 19.040671- 98.198711, Firmado, Grabado al aguafuerte 6 / 15, 61.5 x 95.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 137
 Junio 24 2021 17:00
ADAIR GARCÍA ,19.468878 - 99.004298, Firmado, Grabado al aguafuerte 6 / 15, 40 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 138
 Junio 24 2021 17:00
CORAL REVUELTAS, Bici, Firmado y fechado 22 de julio 20 , Grabado al aguatinta sobre impresión digital,66 x 116 cm

Subasta 1025 Lote 139
 Junio 24 2021 17:00
MIGUEL COUNAHAN, Lacantún, Firmado, Heliograbado 1 / 6, 26 x 26 cm

Subasta 1025 Lote 140
 Junio 24 2021 17:00
CORAL REVUELTAS, Reflejo, Firmado y fechado 24 de julio 16, Grabado al aguatinta sobre impresión digital, 112 x 62cm

Subasta 1025 Lote 141
 Junio 24 2021 17:00
MIGUEL COUNAHAN, Miranda, Firmado, Heliograbado 1 / 6, 31 x 31 cm

Subasta 1025 Lote 142
 Junio 24 2021 17:00
FERNANDO MORENO, Sin título, de la serie Respicere, Firmada y fechada 21, Serigrafía 39 / 50, 20 cm de diámetro

Subasta 1025 Lote 143
 Junio 24 2021 17:00
FERNANDO MORENO, Sin título, de la serie Respicere, Firmada y fechada 21,Serigrafía 38 / 50, 20 cm de diámetro

Subasta 1025 Lote 144
 Junio 24 2021 17:00
ALFREDO ROMERO, Strattos I, 2019, Firmado al reverso, Strappo y hoja de oro sobre tela sobre madera, 79 cm de diámetro, Certificado
Estimado: $ 48,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 145
 Junio 24 2021 17:00

Subasta 1025 Lote 146
 Junio 24 2021 17:00
HELIO VIANNA, Perú I, de la serie Soft power, Firmado y fechado 2017 al reverso, Acrílico sobre tela, 137 x 137 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 147
 Junio 24 2021 17:00
ANUAR MAAUAD, Estrella, 2011, Sin firma, Resina, poliéster y fibra de vidrio, 100 x 100 x 11 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 148
 Junio 24 2021 17:00
GUSTAVO ARTIGAS, Sin título, de la serie Dardos tranquilizantes, Sin firma Serigrafía sin número de tiraje, 49 x 69 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 149
 Junio 24 2021 17:00

Subasta 1025 Lote 150
 Junio 24 2021 17:00
PATRICK PETTERSSON, Jardín dentro de un cráneo de azúcar, 2007, Firmado, Óleo / grabado / madera, Piezas: 2, 160 x 160 cm, Certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9