1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1015 Lote 1
 Abril 15 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, 7 x 7= 49, 1977, Firmado Óleo sobre madera, 36.5 x 36.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $80,000

Subasta 1015 Lote 2
 Abril 15 2021 17:00
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 1015 Lote 3
 Abril 15 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Silla Kindergarten del sistema métrico, Firmada, Escultura reglas de madera 6/8, 36.5 x 21 x 22 cm, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $44,000

Subasta 1015 Lote 4
 Abril 15 2021 17:00
KURT LARISCH, E - 156, Firmado y fechado 85 al frente. Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 85 x 70 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1015 Lote 5
 Abril 15 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mano - pie, 1990, Firmada en la base, Escultura en madera preciosa, 30 x 15.5 x 27 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1015 Lote 6
 Abril 15 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Corbata moño Antonio Souza, Firmado, Arte objeto: escultura en bronce en caja, 12.5 x 21 x 20 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $50,000

Subasta 1015 Lote 7
 Abril 15 2021 17:00
ARNALDO COEN, Lo sé que a cada instante, 1975, Firmado, Acrílico sobre tela, 110.5 x 111 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1015 Lote 8
 Abril 15 2021 17:00
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $65,000

Subasta 1015 Lote 9
 Abril 15 2021 17:00
DAVID KUMETZ, Sin título, Firmado y fechado 2016 al reverso, Acrílico sobre poliestireno, 80 x 100 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $34,000

Subasta 1015 Lote 10
 Abril 15 2021 17:00
ALEJANDRA PONCIANO, Neu, de la serie Connections, Firmado y fechado 19, Acrílico sobre tela, 120 cm de díametro, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 1015 Lote 11
 Abril 15 2021 17:00
WALBERT PÉREZ MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 13 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 102 x 203 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 1015 Lote 12
 Abril 15 2021 17:00
PABLO AMOR, Atmósfera secreta, Firmada y fechada 1987 al reverso, Mixta sobre tela, 90 x 130 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1015 Lote 13
 Abril 15 2021 17:00
AIDEE DE LEÓN, La transformación de la materia no. 6, 2016, Firmado al frente y al reverso, Óleo y acrílico, 150 x 150 cm, Certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 14
 Abril 15 2021 17:00
ÓSCAR GUTMAN, Retrato de oros y magnetos, Firmada y fechada 08, Encáustica sobre madera, díptico, 50 x 100 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 15
 Abril 15 2021 17:00
GISELA TOBLER , El día verde, Firmado y fechado 92, Óleo sobre tela, 120.5 x 100 cm

Subasta 1015 Lote 16
 Abril 15 2021 17:00
WALBERT PÉREZ MARTÍNEZ, De la serie Paroxismo, Firmado y fechado 18 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 70 cm,Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 17
 Abril 15 2021 17:00
CARLOS CUÉLLAR, Sin título, Firmado y fechado 67 al frente. Firmado y fechado 1967 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 18
 Abril 15 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre masonite, 90 x 120 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $90,000

Subasta 1015 Lote 19
 Abril 15 2021 17:00
JULIÁN DÍAZ VALVERDE DIVAL, A la sombra del fuego, Firmado frente. Firmado y fechado 2016 reverso, Óleo/tela, 80 x 80 cm, Certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 20
 Abril 15 2021 17:00
IXRAEL MONTES, Después de la lluvia, Firmado y fechado Oaxaca-Mex 2013 al reverso, Óleo y encáustica sobre tela, 145x200cm, Certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $100,000

Subasta 1015 Lote 21
 Abril 15 2021 17:00
CARLOS VIVAR, Foráneo, Firmado y fechado 20 al frente. Firmado al reverso Óleo y arena sobre tela, 100 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 22
 Abril 15 2021 17:00
JULIÁN DÍAZ VALVERDE DIVAL, Caballos en un mundo paralelo, Firmado y fechado 2020 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 110 x 160 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. Vendido en $70,000

Subasta 1015 Lote 23
 Abril 15 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Unicornio, Firmada en la base, Acrílico y tinta sobre papel sobre madera, 25 x 21 x 4.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1015 Lote 24
 Abril 15 2021 17:00
ARTURO MORÍN, Patas largas, Firmada dos veces y fechada 2021 y 2020, Mixta sobre tela, 79.5 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $26,000

Subasta 1015 Lote 25
 Abril 15 2021 17:00
CARLOS VIVAR, Caballito de bronce II, Firmada, Escultura en bronce en base de piedra, 29.5 x 13 x 5 cm, Con certificado
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11