1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1015 Lote 177
 Abril 15 2021 17:00
REYNALDO VELÁZQUEZ, Sin título, Firmada y fechada 30 - V - 02, Escultura en madera, 19.4 x 30.5 x 14.5 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1015 Lote 178
 Abril 15 2021 17:00
WUERO RAMOS, Marquero con paisajes, Firmado, con monograma y referenciado Méx DF al reverso, Óleo sobre lino, 150 x 150, Certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 179
 Abril 15 2021 17:00
JUAN OGORMAN, Retrato del Señor Licenciado Don Benito Coquet, Firmado y fechado Ciudad de México 1964, Temple/tela/masonite,67 x 56 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 180
 Abril 15 2021 17:00
NICOLÁS AMOROSO, Despiértame antes de irte, 1986, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 105 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 181
 Abril 15 2021 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, Firmado y fechado 37, Óleo sobre yute, 99.5 x 75.5 cm
Estimado: $ 600,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 182
 Abril 15 2021 17:00
CHUCHO REYES, Cristo sedente, Firmada, Anilina sobre papel de china, 76 x 48.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 183
 Abril 15 2021 17:00
HERIBERTO MÉNDEZ, Desnudo en el jardín, 1982, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 60 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 184
 Abril 15 2021 17:00
JAIME SALDÍVAR, Sin título, Sin firma, Óleo sobre madera, 58.5 x 40 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 185
 Abril 15 2021 17:00
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 186
 Abril 15 2021 17:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 155 x 105 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 187
 Abril 15 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, Moro, Firmada, Escultura en bronce P / A - II, 59.5 x 32.5 x 31 cm, Con certificado
Estimado: $ 350,000 to $ 450,000. Vendido en $330,000

Subasta 1015 Lote 188
 Abril 15 2021 17:00
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 189
 Abril 15 2021 17:00
JULIO RUELAS, Hannibal, Firmada y fechada 1903, Tinta sobre papel, 21.5 x 18 cm, Con dictamen
Estimado: $ 42,000 to $ 70,000. Vendido en $40,000

Subasta 1015 Lote 190
 Abril 15 2021 17:00
JULIO RUELAS, Ensoñación, Firmada y fechada 1903, Tinta sobre papel, 14.2 x 17.3 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 50,000. Vendido en $27,000

Subasta 1015 Lote 191
 Abril 15 2021 17:00
JUAN SORIANO, Marcela, Firmada y fechada 91, Sanguina sobre papel, 63 x 47 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 192
 Abril 15 2021 17:00
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 193
 Abril 15 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 72, Mixta sobre papel, 69 x 58 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $150,000

Subasta 1015 Lote 194
 Abril 15 2021 17:00
JULIO RUELAS, Hombre tocando la guitarra, Firmada y fechada 99, Tinta sobre papel, 18 x 14 cm, Con dictamen
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 1015 Lote 195
 Abril 15 2021 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Boceto para autorretrato, Sin firma, fechada 1949 Tinta sobre papel, 35.5 x 27.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 196
 Abril 15 2021 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmados, a - c - d) Lápiz de grafito sobre papel b) Tinta sobre papel, 28 x 21.5 cm, Piezas: 4
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 197
 Abril 15 2021 17:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmado y fechado 1977, Lápiz de grafito sobre papel, 47 x 36 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 198
 Abril 15 2021 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1988, Escultura en bronce III / X en base de mármol, 46 x 35.5 x 45.6 totales

Subasta 1015 Lote 199
 Abril 15 2021 17:00
JULIO RUELAS, Sin título, Firmado y fechado FEB-10-97, Lápiz de grafito sobre papel, 21 x 22.2 cm, Con dictamen
Estimado: $ 28,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 200
 Abril 15 2021 17:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmado y fechado 48, Lápiz de grafito sobre papel, 46 x 34 cm

Subasta 1015 Lote 201
 Abril 15 2021 17:00
SANTOS BALMORI, a) Retrato de Jan Hoowij b) Sin título, Firmados, Carboncillo sobre papel, 27.3 x 21.5 cm cada uno, Piezas: 2

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11