Subasta 0071M Lote 351
 Septiembre 14 2019 11:00
Pareja de campesinos. Italia, mediados del siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte en acabado biscuit. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0071M Lote 352
 Septiembre 14 2019 11:00
Joven pastora alimentando a becerro. Valencia, España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabro brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 353
 Septiembre 14 2019 11:00
Monaguillos. Valencia, España, Ca. 1994. Elaborados en porcelana Lladró acabro brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0071M Lote 354
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Nido de gorriones. Elaborado en porcelana acabado gress y par de elefantes.Pz:3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 355
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX Consta de: Góndola elaborada en cerámica policromada vidriada. Pz: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0071M Lote 356
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0071M Lote 357
 Septiembre 14 2019 11:00
Jarrón. China, siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada con motivos orgánicos y vegetales en azul cobalto.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0071M Lote 358
 Septiembre 14 2019 11:00
Tibor. Holanda, siglo XX. Elaborada en semiporcelana acabado brillante con detalles en azul cobalto. Diseño estriado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0071M Lote 359
 Septiembre 14 2019 11:00
Par de peceras. China Siglo XX. Elaboradas en porcelana, con escenas costumbristas y florales. Interior con diseño de algas y peces.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 0071M Lote 360
 Septiembre 14 2019 11:00
Alhajero. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana JULA acabado vidriado. Diseño oval y decorado con motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 0071M Lote 361
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita. Decoradas con motivos vegetales y florales. Piezas: 40
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 362
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Alemania y otros, siglo XX. Uno elaborado en vidrio prensado y otro en cristal cortado. Pz: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 0071M Lote 363
 Septiembre 14 2019 11:00
Juego de dulceros. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado. Decorados con motivos geométricos. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 0071M Lote 364
 Septiembre 14 2019 11:00
Juego de platones tarjeteros. Elaborados en vidrio prensado y cristal opaco. Decorados con motivos geométricos y esmerilados.Pz:3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 365
 Septiembre 14 2019 11:00
Par de floreros. Elaborados en cristal cortado. Decorados con motivos facetados y geométricos. Piezas: 2

Subasta 0071M Lote 366
 Septiembre 14 2019 11:00
Cenicero y licorera. Francia, siglo XX. Cenicero elaborado en cristal opaco Lalique, marcado inferior y otro en cristal facetado. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0071M Lote 367
 Septiembre 14 2019 11:00
Par de ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal facetado con filos en metal dorado. Decorado con motivos geométricos y orgánicos.Pz:2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0071M Lote 368
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 0071M Lote 369
 Septiembre 14 2019 11:00
Busto de Miguel Hidalgo. Jalisco, México, siglo XX. Elaborado en terracota policromada. 27 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 0071M Lote 370
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0071M Lote 371
 Septiembre 14 2019 11:00
Reproducción del Monumento a Lincoln del National Mall. Estados Unidos, siglo XX. Elaborado en resina con acabado patinado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0071M Lote 373
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000.

Subasta 0071M Lote 374
 Septiembre 14 2019 11:00
Tomas Gondi. Sin título. Figura de mujer sentada, elaborada en bronce con base incluida. Incluye placa de autor.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000.

Subasta 0071M Lote 375
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0071M Lote 376
 Septiembre 14 2019 11:00
Firmados Murray.Busto femenino y escena galante en alcatraz. Fundiciones en bronce sobre bases de madera. Seriadas.Firmadas. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12