Subasta 0071M Lote 377
 Septiembre 14 2019 11:00
Firmado Rocío Peredo Cabrales. Maternidad. Fundición en bronce sobre base de mármol rosa. Firmada y fechada 76 y en placa.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 378
 Septiembre 14 2019 11:00
LÁMPARA DE MESA. Italia años 60. Estructura de metal plateado. Para una luz. Con pantalla esférica de vidrio opaco.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 0071M Lote 379
 Septiembre 14 2019 11:00
Juego de lámparas de mesa. De la marca Moda in Casa. Elaboradas en cristal transparente con motivos de filigrana. Pz: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 0071M Lote 380
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 381
 Septiembre 14 2019 11:00
Par de lámparas de techo. Estructura de metal con pantallas semiesféricas de vidrio opaco. Para 3 luces c/u. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 382
 Septiembre 14 2019 11:00
Juego de lámparas de techo. Estuctura de metal con pantallas semiesféricas de vidrio opaco. Diferentes dimensiones. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0071M Lote 383
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 384
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0071M Lote 385
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 0071M Lote 386
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0071M Lote 387
 Septiembre 14 2019 11:00
Lámpara de escritorio. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Estructura de antimonio patinado Firmado JABALI con pantalla de cristal.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0071M Lote 388
 Septiembre 14 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en emplomado con aplicaciones de vidrio opaco estilo Tiffany. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0071M Lote 389
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0071M Lote 390
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 0071M Lote 391
 Septiembre 14 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada, cubierta oval y chambrana en "X". Detalles estructurales y sin cubierta.

Subasta 0071M Lote 392
 Septiembre 14 2019 11:00
MESA DE COMEDOR. Años 70. Elaborada en madera color negro. Cubierta semirectangular con vidrio templado y bisel dorado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0071M Lote 393
 Septiembre 14 2019 11:00
Mesa para antecomedor. Siglo XX. Estructura de metal con cubierta circular con biselado escalonado y soportes semicurvos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0071M Lote 394
 Septiembre 14 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en céramica monocromática. Cubierta circular, fuste compuesto y basal circular escalonado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0071M Lote 395
 Septiembre 14 2019 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Estructura de metal tubular en verde jaspeado con cubierta de vidrio. Diferentes alturas. Pz:2
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000.

Subasta 0071M Lote 396
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 0071M Lote 397
 Septiembre 14 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada. Cubierta cudrangular y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000.

Subasta 0071M Lote 398
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 399
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0071M Lote 400
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 401
 Septiembre 14 2019 11:00
Comedor. De la marca Artemis. Consta de: Mesa. Estructura de acero con cubierta rectangular de vidrio y soportes. Pz: 7
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12