Subasta 1126 Lote 122
Agosto 24 2023 17:00
Agosto 24 2023 17:00
FERNANDO DE SZYSZLO, No. 5, de la serie Runa Macii, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 80 cm, Con documento
Estimado: $ 450,000 to $ 600,000. Vendido en $420,000
Subasta 1116 Lote 100
Mayo 25 2023 17:00
Mayo 25 2023 17:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Sol negro, 1995, Firmado, Escultura en bronce 2/6, 118 x 95 x 57 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 400,000. Vendido en $350,000
Subasta 1116 Lote 140
Mayo 25 2023 17:00
Mayo 25 2023 17:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 81 cm
Estimado: $ 570,000 to $ 800,000. No vendido
Subasta 1101 Lote 224
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Sin título, Firmada, Colografía 69 / 100, 74 x 55 cm medidas totales
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000
Subasta 1092 Lote 90
Noviembre 17 2022 17:00
Noviembre 17 2022 17:00
. No vendido
. No vendido
Subasta 1071 Lote 14
Junio 02 2022 17:00
Junio 02 2022 17:00
FERNANDO DE SZYSZLO, XXIII, serie El innombrable, Firmado al frente, Fechado Orrantia / 80 al reverso, Óleo sobre tela, 100.5 x 100 cm
Estimado: $ 900,000 to $ 1,500,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 70
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1046 Lote 142
Noviembre 18 2021 17:00
Noviembre 18 2021 17:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Sombras azules, ca. 1980, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm, 60 x 50 cm, Con copia de documento
Estimado: $ 190,000 to $ 300,000. Vendido en $320,000
Subasta 1031 Lote 153
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $21,000
Subasta 1031 Lote 244
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1022 Lote 55
Mayo 27 2021 17:00
Mayo 27 2021 17:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Estudio No. 9, 1974, Firmado, Acrílico y gouache sobre papel, 55.5 x 74 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 1022 Lote 57
Mayo 27 2021 17:00
Mayo 27 2021 17:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Mar de Lurin, Firmado al frente, Fechado Orrantia 89 al reverso, Acrílico sobre tela, 120 x 120 cm
Estimado: $ 1,200,000 to $ 2,000,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 22
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 23
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Sin título, Firmada, Litografía y gofrado 95 / 100, 75 x 56 cm
Subasta 1019 Lote 24
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1005 Lote 178
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1005 Lote 179
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1001 Lote 104
Diciembre 03 2020 17:00
Diciembre 03 2020 17:00
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000
Subasta 994 Lote 109
Octubre 28 2020 18:00
Octubre 28 2020 18:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Ceremonia II, de la serie Ceremonia, 2003, Firmada, Serigrafía 87 / 90, 60 x 82 cm
Subasta 994 Lote 111
Octubre 28 2020 18:00
Octubre 28 2020 18:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 21 / 99, 75 x 56 cm
Subasta 994 Lote 113
Octubre 28 2020 18:00
Octubre 28 2020 18:00
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 977 Lote 27
Junio 25 2020 18:00
Junio 25 2020 18:00
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 974 Lote 40
Junio 18 2020 19:00
Junio 18 2020 19:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Boceto para la serie Sol negro, Firmado Pastel y gouache sobre papel, 56 x 37.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 950 Lote 152
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 945 Lote 73
Noviembre 14 2019 19:00
Noviembre 14 2019 19:00
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $150,000