1  2
Subasta 965 Lote 26
 Mayo 05 2020 18:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Fundation, Firmadas y fechadas 2020 al reverso, Fotografías digitales/papel metálico, 33x25cm, Certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 965 Lote 101
 Mayo 05 2020 18:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, NO IT / U LOVE, Firmada y fechada 2011, Mixta sobre papel, vidrio y madera, 61 x 76 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 963 Lote 220
 Marzo 19 2020 18:00
FERNANDO PENHOS, I dont need you, Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión digital s/p metálico, 36x24cm/14.x9.4, Certificado

Subasta 963 Lote 221
 Marzo 19 2020 18:00
FERNANDO PENHOS, I once met Luis Nishizawa, Firmada y fechada 019 al reverso, Impresión digital P. A., 32x39cm/12.5x15.3, Certificado
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 963 Lote 224
 Marzo 19 2020 18:00
FERNANDO PENHOS, (Borregos), Firmado y fechado 2019 al reverso, Impresión digital s/ p metálico, 13.5x19cm/5.3 x 7.4, Certificado
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 955 Lote 193
 Enero 30 2020 18:00
FERNANDO PENHOS, (Kerr), Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión sobre papel metálico 02 / 99, 21.5 x 14.5 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 955 Lote 195
 Enero 30 2020 18:00
FERNANDO PENHOS, Guatemala, Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión sobre papel metálico, 13.8 x 18 cm, Con ceriticado
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 942 Lote 187
 Octubre 24 2019 18:00
FERNANDO PENHOS, Sin título, Firmada y fechada 2019, Fotografía s/ papel metálico, 22.3 x 35.8 cm / 8.7 x 14/ Con certificado

Subasta 942 Lote 188
 Octubre 24 2019 18:00
FERNANDO PENHOS,Sin título, Firmada y fechada 2019 al reverso, Fotografía s/ metálico s/ acrílico,12 x 23 cm /4.7 x 9, Con certificado

Subasta 942 Lote 189
 Octubre 24 2019 18:00
FERNANDO PENHOS, Sin título, Firmada y fechada 2019 al reverso, Fotografía s/ papel metálico, 20.5 x 13.5 cm/ 8 x 5.3, Con certificado

Subasta 933 Lote 177
 Septiembre 12 2019 18:00
FERNANDO PENHOS, Sin título, Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión en papel metálico, 34 x 23.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 933 Lote 178
 Septiembre 12 2019 18:00
FERNANDO PENHOS, Sin título (Sábanas), Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión en papel metálico, 34 x 23.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

1