Subasta 998T, Lote # 155
Barómetro. Estados Unidos Siglo XX. Marca Howard Miller. Tipo aneroide. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. Con termómetro inferior, carátula plateada y manecillas tipo espada. Decorado con molduras y elementos orgánicos. Presenta fisuras, marcas, manchas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 61 x 19 x 4 cm. Estimado $1,300-1,500