Subasta 992T, Lote # 11
Lote mixto de 54 piezas.
Inglaterra y Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana y metal.
Consta de: Juego de 12 cubiertos marca Solingen, tibor, 12 tazas con 21 platos base y 8 platos para pan.
Cubiertos cuentan con estuche de madera tallada.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 16 x 16 x 10 cm. (tibor)
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |