Subasta 992, Lote # 61
PAR DE DEPÓSITOS
MÉXICO, SIGLO XIX
Plata
Uno (el menor) con diseño lobulado y tres soportes inferiores.
Sellos del ensayador Cayetano Buitrón, quinto real y letra eme coronada (en referencia a la Ciudad de México).
Otro (el mayor) con detalles geométricos cincelados y par de asas laterales.
Detalles de conservación
4 x 8 cm
5.5 x 13 cm
361.9 g
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |