Subasta 992, Lote # 56
PAR DE BANDEJAS
MÉXICO, SIGLOS XIX-XX
Plata
Bandejas caladas, cinceladas y repujadas con patrones geométricos, motivos florales y vegetales.
Detalles de conservación y estructura
Oxidación
30 cm de diámetro máximo
911 g
Piezas: 2
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |