Subasta 992, Lote # 46
PAR DE RETRATOS
EUROPA, SIGLO XIX
A)
RETRATO DE CABALLERO
FRANCIA, SIGLO XIX
Gouache sobre gutapercha
Marco de madera con bordes de metal dorado
Detalles de conservación y estructura
8.5 x 6.5 cm
B)
RETRATO DE MILITAR
EUROPA, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de marfil
Fechada "1840"
Marco de madera dorada
7.5 x 5.3 cm
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |