Subasta 992, Lote # 36
LOTE DE TRES RETRATOS MINIATURA
MÉXICO Y EUROPA, SIGLO XIX
A)
RETRATO DE DAMA
MÉXICO, SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil
Marco de madera con borde de metal dorado
Detalles de conservación y estructura
8 x 6.7 cm
B)
RETRATO DE CABALLERO
MÉXICO, SIGLO XIX
Marco de metal dorado
6 x 5 cm
C)
RETRATO DE CABALLERO
MÉXICO, SIGLO XIX
Marco de madera dorada con marialuisa aterciopelada
6 x 5 cm
Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |