Subasta 990T, Lote # 12
Juego de copas.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal.
Algunas con esmalte dorado.
Consta de: 10 copas para vino rosado, 10 copas para vino blanco, 10 copas para vino tinto, 2 copas para vino espumoso, 6 copas para coctel, 6 copas para licor, 4 copas para martini y 2 copas para cremas.
Presenta marcas, desgaste y ligeras desportilladuras.
Piezas: 50.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |