Subasta 988T, Lote # 284
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con aplicaciones de concha nacar. Fuste tipo florero, arandela y base circular. Decorados con elementos orgánicos. Presentan marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 21 x 9 cm. Ø Estimado $1,500-2,000