Subasta 988T, Lote # 281
Par de arbotantes.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado.
Electrificados para 3 luces.
Con brazos semicurvos y arandelas florales.
Decorados con elementos florales y orgánicos.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 39 x 46 x 36 cm.
Estimado $1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |