Subasta 986T, Lote # 71
Lote mixto de 28 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 9 saleros, 2 cuencos, juego de 6 bastones botaneros con remate a manera de manzana, juego de 6 agitadores, mantequillera, juego de salero y pimentero, charola y caja. Presenta marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 5.5 x 11.5 cm. Ø (mayor) Piezas: 28. Estimado $1,200-2,000