Subasta 972, Lote # 173
SOMBRERO CHARRO
MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborado en fieltro y decorado con bordados en hilo de plateado, dorado y lentejuela.
Detalles de conservación y estructura
51 cm de diámetro
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |