Subasta 972, Lote # 88
JOAN BERNADET (ESPAÑA, 1860 – JALAPA, 1932)
BATEA CON RETRATO DE PORFIRIO DÍAZ
Madera pintada
Firmada y fechada 'J. Bernadet París 1890'
Detalles de conservación
45.5 cm de diámetro
Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |