Subasta 972, Lote # 33
NICOLÁS RODRÍGUEZ JUÁREZ (MÉXICO, 1667 – 1734)
INMACULADA CONCEPCIÓN
Óleo sobre tela
Firmada y fechada: 'Nicolaus Rodríguez Xuarez Cler Presb Faci anno 1716'
Detalles de conservación
Ligeras perforaciones
104 x 165.5 cm
Estimado $350,000-500,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |