Subasta 969T, Lote # 25
Lote de 2 obras. Jorge Tajonar Loyola (México, siglo XX.). "Caracol solar". Consta de: a) Óleo sobre tela. Sin firma y sin enmarcar. Dimensiones: 30 x 35 cm. b) Grabado. Serie: P/A. Firmado y fechado ´83 a lápiz en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 83, 11 x 13 cm. Presentan marcas y desgaste. Estimado $600-800