Subasta 969T, Lote # 15
Lote de copas. Siglo XX. Elaborado en cristal de pepita. Decoradas con elementos florales y frutales. Algunas con esmalte dorado. Consta de: 6 copas para brandy, 12 copas para cognac y 10 copas cocteleras. Presentan marcas de uso, desgaste y ligeras desportilladuras. Piezas: 28. Estimado $600-800