Subasta 969T, Lote # 4 Lote de 13 artículos decorativos. Taiwan y México. Siglo XX. Elaborados en madera tallada, cerámica, metal plateado y dorado. Diferentes diseños, orgánicos y lisos. Algunos con medallones de porcelana. Decoración zoomorfa, frutal y fitomorfa. Consta de: Porta rollo, galletero, panera, 3 platos de servicio, platón de servicio, pera con pístilo, plato rectangular decorativo, jarro, par de cascanueces y centro de mesa. Presentan manchas, desportilladuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 26 x 42 x 26 cm. (mayor). Estimado $600-800