Subasta 968T, Lote # 154
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 10 luces. Fuste compuesto, brazos curvos, arandelas florales e hilos de cristal facetado. Decorado con elementos fitomorfos y florales. Presenta marcas, faltantes y desgaste. Dimensiones: 87 x 75 cm. Ø Estimado $3,500-4,500