Subasta 968T, Lote # 25
Par de espadas. Siglo XX. Elaboradas en acero y empuñadura de metal dorado y marfilina. Decoración del pomo con representación de águila. Presenta manchas, desgaste y marcas de uso. Dimensiones: 74 x 11 x 4 cm. Estimado $1,000-2,000