Subasta 967T, Lote # 298
Lote de 14 platos decorativos.
Distinto origen.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Diferentes diseños, colores y decoraciones.
Algunos con esmalte dorado.
Marcas Bareuther, Royal Copenhagen, Uhlenhors, El pichon ahorcado, Limoges A.L., Dresden, Royal Doulton, Lorenz, Bavaria Kandarbeit, entre otras.
Presentan detalles de conservación.
Dimensiones: 3 x 26 cm. Ø (mayor)
Estimado $1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |