Subasta 967T, Lote # 297
Firmado J.M. Álvarez Bello-Martín Enriquez. México. Siglo XX. Cabeza de caballo. Elaborado en bronce patinado. Con base mixtilinea de marmol verde jaspeado. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 17 x 10 x 21 cm. Estimado $3,000-5,000