Subasta 967T, Lote # 150
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos rectangulares, asientos en palma tejida, fustes y soportes compuestos. Decoradas con escenas campesinas y barandillas. Presenta marcas, desgaste y polilla. Una con detalles de estructura. Estimado $6,000-8,000