Subasta 967T, Lote # 119
Vajilla para 6 personas. Polonia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Karolina. Decorada con elementos florales en color rosado y esmalte dorado. Consta de: 2 platos de servicio, cremera, azucarera, 6 tazas con 6 platos base, 6 platos para sopa y 6 platos para pan. No incluye base. Presenta marcas y desgaste. Piezas: 28. Estimado $1,300-1,500