Subasta 965T, Lote # 10
Miguel Angel Garrido. (México, 1945)
"Escuchando con atención".
Grabado al agua fuerte con retoques de buril.
Serie: 80/90.
Firmado y fechado 2014 a lápiz en el ángulo inferior derecho.
Cuenta con certificado de autenticidad, firmado por el artista, marzo 2014.
Impreso en el taller de Gráfica Garro.
Publicado en Miguel Angel Garrido "Lo que habitamos", Aldama, pág. 40 no. 32.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 12 x 15.7cm, 19..4 x 23.7 cm. tamaño del papel.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |