Subasta 964, Lote # 56
PAR DE RETRATOS MINIATURA
A)
RETRATO DE CABALLERO
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de cobre
Detalles de conservación
8.2 x 6.7 cm
B)
RETRATO DE DAMA
ESPAÑA, SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil
Marco de metal plateado
Detalles de conservación
6.2 x 5.1 cm
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |