Subasta 963T, Lote # 270
Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular de mármol blanco, 3 cajones, fustes estriados y soportes con casquillos. Decorado con aplicaciones de metal dorado. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 73 x 40 x 30 cm. Estimado $6,000-8,000