Subasta 963, Lote # 209 GABRIEL FIGUEROA (Ciudad de México, 1907 - Ciudad de México, 1997) Fotoserigrafías a) Enemigos, 1933 17 / 300 b) Bramadero, 1946 17 / 500 c) Tierra de fuego se apaga, 1956 17 / 300 d) Río Escondido, 1947 18 / 300 e) La Perla, 1945 18 / 300 f) La Perla 1945, 17 / 300 g) Víctimas del pecado, 1957 17 / 300 h) Enamorada, 1946 18 / 300 i) Pueblerina, 1948 17 / 300 Firmadas y fechadas 90 Fotoserigrafías Piezas: 9, en carpeta. Cada una con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. Las versiones fotográficas de plata / gelatina de estas imágenes se encuentran publicadas en el sitio oficial del artista www.gabrielfigueroa.com medidas variables de cada una 59 x 78 x 1 cm / 23 x 30.7 x 0.3" medidas totales de la carpeta. Imágenes Adicionales Estimado $50,000-80,000