Subasta 958T, Lote # 257
Lote de 2 relojes de mesa. Alemania. Siglo XX. Diferentes marcas y modelos. Con carátula metálica circular, manecillas de espada e índices romanos. Consta de: a) Elaborado en metal dorado. Marca Dunhaven. Mecanismo de cuarzo y péndulo. Con caja de madera y acrílico. Dimensiones: 21 x 14 x 12 cm. b) Elaborado en metal dorado. Marca West Germany. Mecanismo de cuarzo y carrusel. Con caja de metal dorado, tirador y paredes de acrílico. Dimensiones: 18 x 11 x 17 cm. Presentan detalles de conservación. Requieren servicio. Estimado $2,000-3,000