Subasta 958, Lote # 217
TERESA DE JESÚS PALMA DE LA VEGA (MÉXICO, SIGLO XIX)
GIOTTO Y CIMABUE, SIGLO XIX
Óleo sobre tela
Firmado "Copió T. De J. Palma V."
Fechado "Julio 19 de 1896"
Detalles de conservación y estrucura
Perforaciones y pérdidas
170.5 x 130.5
Proviene de la colección de la familia de la artista
Estimado $70,000-100,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |