Subasta 958, Lote # 143
CONTADOR
MÉXICO, SIGLO XVIII
Elaborado en madera tallada, policromada y laqueada. Decorado con motivos y personajes orientales. Cuenta con 4 cajones y dos asas de metal en los costados.
Detalles de conservación
45.5 x 32 x 26.5 cm
Estimado $50,000-70,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |