Subasta 958, Lote # 101
RETRATO DE MARGARITA UNDA DE JIMÉNEZ
MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX.
Óleo sobre tablero.
Con la leyenda en la parte posterior: "Doña Margarita Unda de Jiménez. Mi Bisabuela. Nació en Xalapa en 1829 y murió en México en 1916".
Detalles de conservación.
Dimensiones: 33 x 23.5 cm
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |