Subasta 958, Lote # 62
MESA DE JUEGO
FRANCIA, SIGLO XX
Estilo IMPERIO
En madera de caoba con aplicaciones de bronce
Con cubierta abatible que se abre para formar una mesa de juego circular, recubierta de fieltro verde. Decorada con medallones y cenefas con rosetones, roleos, y motivos vegetales. Cuatro soportes compuestos.
Detalles de conservación, restauración y estructura
80 x 103 cm
Estimado $12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |