Subasta 958, Lote # 45
ESCENA DEL VIACRUCIS
MÉXICO, SIGLO XVIII
Óleo sobre tela
Firmado:"Pocasangre"
Inscripción donde se lee "A DEVOCIÓN DE JUAN DE LYSARDE AÑO DE 1731"
Detalles de conservación y estructura
Perforaciones y faltantes
168 x 105 cm
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |