Subasta 958, Lote # 37 VIRGEN DE ALTA GRACIA MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Con cartela en la que se le "O Dulcisima Virgen María de Alta Gracia, por la que hizo el Altísimo a el Genero Humano, escogiéndote para Madre del Divino Verbo, â el q pariste sin dolor quedando siempre Virgen, te suplico me alcantes de su Magestad, buen alumbramiento y felicidad en mi parto para q. por tu intersecion, la de mis Abogados S.Ramon, S.Luis, S.Ignacio, S.Anastacio, S.Tarano y Sta.Lugarda salga con bien. R. Urbina 1747." Detalles de conservación Ligeras perforaciones 67 x 56 cm Estimado $12,000-18,000