Subasta 953T, Lote # 12
Lote mixto.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana. Uno Noritake.
Decoradas con motivos florales en color marrón , azul cobalto y detalles de esmalte dorado.
Consta de: jarrón y cenicero.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 26 x 9 x 9 cm.(mayor).
Estimado $1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |