Subasta 947T, Lote # 24
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa-consola. Con cubierta semicircular de mármol blanco y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos florales y a manera de frondas. Dimensiones: 76 x 78 x 37 cm. b) Espejo. Con luna ovalada y biselada. Decorado con motivos orgánicos. Dimensiones: 59 x 87 cm. Estimado $5,000-8,000