Subasta 947T, Lote # 9
Lote de 2 artículos para servicio. Francia. Siglo XX. Elaborado en metal plateado Christofle. Consta de: a) Platón. Decorada en el borde con motivos punzonados y granulados. Dimensiones: 3 x 45 x 31 cm. (mayor) b) Pinzas para hielo. Dimensiones: 3 x 13 x 2 cm. Presentan marcas de uso.